苹果手机怎么下载365棋牌

信件内容

来信时间: 2019-02-10
是否公开: 公开
信件标题: 咨询二道河移民小区相关问题
信件内容: 尊敬的各位领导,我想咨询下面几个问题 1.二道河的陕南移民搬迁房有不动产证吗 2.二道河小区存在很多原房屋所有人将房屋私自转卖他人的情况,请问这种做法合法吗?如果不合法 ,怎么没有见相关部门出面制止?如果合法 又该办理那些手续?

回复内容

办理时间: 2019-03-05
办理部门: 自然资源局
办理状态: 已办结
办理情况:  

周长美您好:

您的来信咨询“二道河移民小区相关问题”已收悉。我办接到信件后,高度重视,认真研究。现就相关问题回复如下:

一、二道河移民搬迁安置房是能够办理不动产证的,现在处于小区房屋首次登记阶段,登记结束后将按照房屋所有权转移登记规定为个户办理不动产证。

二、二道河陕南移民搬迁安置房,是不能随意私下转让、买卖的。房屋买卖必须按照国家有关规定到相关部门办理合法手续。在办理房屋不动产登记证时,我办将会给确权登记发证部门提供原始登记搬迁户的信息,最后由相关部门进行确权、发证工作。

 宁强县移民(脱贫)搬迁办公室

          201931