苹果手机怎么下载365棋牌

信件内容

来信时间: 2019-03-21
是否公开: 公开
信件标题: 我们想做电商扶贫,可是电商平台需要提供政府证明文件
信件内容: 尊敬的各位领导您好: 我们是宁强一家做农村电商的企业。现在有一个农副产品“上火上头条”扶贫项目,通过电商平台,助力农产品上行,为宁强的贫困户多增加一份收入。我们有资质参加,可是平台需要提供一份证明文件,证明我们县是属于贫困县,我们企业属于本县的一份书面材料,请问我们该找哪个部门呢?

回复内容

办理时间: 2019-03-21
办理部门: 经贸局
办理状态: 已办结
办理情况:

秦志勇同志:

您好!来信收悉,感谢对我县电子商务和电商扶贫工作的关心和支持,请携带您公司资质及相关证明材料来我单位咨询办理,我单位办公地址为:宁强县汉源街道办河滨路经济贸易局二楼,联系电话:0916-4221349。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2019-03-21 16:54:01

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: