苹果手机怎么下载365棋牌

信件内容

来信时间: 2019-03-25
是否公开: 公开
信件标题: 县计生局办事大厅位置在哪?
信件内容: 本人打算要生一胎,因为对象是新疆兵团户口,打算在新疆生小孩,本人户口在宁强县大安镇,那边社区告知要提供证明,以及村,镇,县计生办的盖章,请问我到宁强县计生局服务大厅去盖章吗?找父母代办可以吗?需要提供什么证件吗?县服务大厅电话是多少?

回复内容

办理时间: 2019-03-26
办理部门: 大安镇
办理状态: 已办结
办理情况:

来信收悉,现回复如下:经调查3月25日你到大安镇卫计办要求办理一孩准生证,工作人员询问了详细情况,你的户籍在大安镇宁家湾村一组,配偶户籍在新疆阿拉尔市玛滩镇,2017年2月14日你们在新疆办理结婚证,打算在新疆生小孩,目前兰枫未怀孕,根据《陕西省人口与计划生育条例》第二十六条生育两个以内子女的,不实行审批,由家庭自主安排,怀孕后办理生育登记。工作人员对相关政策做了解释,但是兰枫一直强调现在要准生证,工作人员告知她可以和男方户籍地卫计办联系看新疆那边是否办理准生证,每个省条例不同,如果办理可以在这边出具婚育证明。兰枫走后卫计办工作人员又联系了宁家湾村卫计专干,告知其情况,提醒兰枫那边如果问好了新疆可以办理准生证就给开具好婚育证明。卫计办工作人员在其询问过程中一直认真解释并积极主动联系村上。

现就咨询内容回复如下:婚育证明由户籍所在村委会出具,需提供本人户口簿及结婚证,然后在大安镇卫计办签章,县级公章到县卫健局家庭发展股签章,签章时均需携带本人户口簿和结婚证,卫健局家庭发展股电话4228273,父母可以代办。

              大安镇人民政府

              2019年3月26日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: